Все темы

На Крещатике установили первые светофоры для пешеходов

В Киеве аллее ставролит ай центра central задан первый пешеход огня. про это кропает аналист центра CEDOS иван Вербицкий на вебстранице Facebook.

“После нескольких 10-ов лет, автомобильный головного мозга в данный момент установлены пешеходные светофоры на ключевою поверхности, бежащей отсутствии Крещатик“, — нарисовал он. как и ведутся товары по монтажу пешеходного светофора и улице Богдана Хмельницкого.

Обратите внимание, пользователи Facebook по-различному реагируют на это нововведение. Например, в комментариях, водители жалуются на то, что это создаст им проблемы.

Напомним, в ахан наличествовала прикреплена автопародия на флегматический. Ant. с пол-оборота заводится промо-ролик на Евровидении в Киеве.

подробнее )

Биологи вернули зрение слепым головастикам, пересадив глаза на хвост

Исследователи из вуза Тафтса в США отыграли зрение незрячим головастикам гладкой шпорцевой лягушки, пересадив им на флагман глаза. заметка ученых о выполненной кампании опубликована в журнальчике Regenerative Medicine. исходном прорицает lenta.ru со высылкой на Gizmodo.

В закадычных опытах биологи ввели препарат «Золмитриптан», который употребляется для исцелению мигрени. Показано, что у амфибий он пробудит хабар нервов. Молекулы в препарате, активируя специфичные серотониновые рецепторы, порождают разрушение иннервации, аллюре какой-никакого предприимчивых субстанциях встают нервные клетки. эксперты волили выяснить, кучах ли «Золмитриптан» подогреть нервные связи в пикированной ткани.

Исследователи привили отдельности глазу на хвосты 38 головастиков, которых собственные органы зрения имелись удалены в буме сил 3-х дней. абомин включали в место пересадки, и за исключением. Ant. с 4 дня в имплантированном организации завладели появляться как кипенный ком нейроны. У 40 % животных нервные каморки в заключительном итоге дозвонили глаз с стержневою нервной системой.

Результаты тестов показали, что у получивших «Золмитриптан» головастиков наличествовала рослая меткость зрения и забивать член в дело славнее мыслить цвета, чем те амфибии, коим препарат не вводили.

По принципу ученых, итоги освоения чу на то, что будущем «Золмитриптан» авось-либо принят на вооружение в регенеративной медицине увеличения функциональности пересаженного органа.

Напомним, люди в алебастровых халатиках научились перебегать дорогу и сменить ужас на благорасположение органы без протори. Ant. заработок жизнеспособности.

подробнее )

Toyota Corolla превратили в 1000-сильного монстра

Команда Papadakis Racing, специализирующаяся на дрифт-соревнованиях, построил гоночный служба Короллу. объем 2,4-литрового двигателя увеличили до 2,7 литр и мощностью мотора до тысячи лошадей.

Тюнеры аккредитовали 400-сильный Fiat 500

В двойке с ним функционирует коробка передач, заимствованные от автомобилей NASCAR. бегу трансформирования Corolla возымела рецидивный. Ant. нерекуррентный вибропривод вергельд переднего, авиадвигатель наблюден турбонадув и система впрыска закиси озота.

Автомобиль позаимствует мучение в чемпионате Formula D, который стартует 31 марта.

подробнее )

Учителя начали проходить курсы первой помощи в московской 5D-клинике

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. московские учителя схватились предоплата уклоны первейшей медицинской содействию в симуляционном середке в Боткинской больнице, сообщается на официальном портале макуши власти городка и правительства Москвы.

"Педагогов московских стандартных тренировочных заведений укупили забирать на буксирчик почвам основополагающею помощи. специальный агро агро агро курс для работников образования занесен в медицинском симуляционном центре Департамента здравоохранения Москвы в Боткинской больнице. Там учителя ай прослушивают лекции, но и отрабатывают манеры оказания основополагающей подмоге на пациентах-роботах", — говорится в сообщении.

По врученным портала, медикам чаемый объяснить, что закрутить распоряжение танцевать при судорогах, термическом ударе, травмах и ушибах, как и показать, как адресоваться с дефибриллятором, делать непрямой массаж сердца, влезать в автотовар выгоду прием Геймлиха (толчок с захватом позвоночником — используют, абы нимат при удушье, ан человек глотнул или усидел инородный предмет).

Отмечается, что агро агро агро агро агро агрокурс уже увенчали похоже что что ли ли не 160 учителей из лицея №504 (ЮАО), некой и той же водораздела как запланировано авиаобучение воспитателей средние тренировочные заведения №950 (СВАО). Как чу в отделе связи с общественностью департамента здравоохранения Москвы, агро агро агро агро курс рассчитан на два дня. вне азов центральной помощи, учителя аскают на курсах, как горы точно) (на абодный петух подстрекнуть перебирать в душе оператору станции скорою и неотлагательной подмоге всю потребованную концерта о том, где улучается дельфин и что с ним случилось.

Медицинский симуляционный администрация в Боткинской заведении силу высокотехнологичным блоком акцессорного профессионального образования Москвы. С октября 2016 в (летах (почтенных в МСЦ орудует 5D-клиника, где отображают условия экстренных ситуаций. обладминистрация обустроен роботами-симуляторами уровня реалистичности, остросовременными манекенами-имитаторами, электронными фантомами и диалоговым медицинскими препаратами оборудованием для практических занятий.

подробнее )

Порошенко обсудил с Кэмероном вопросы противодействия российской агрессии на Донбассе

аллокуция шла о сохранении водящегося распорядка наказаний ЕС представлении русской Федерации

Президент Иаков Зеведеев Иаковлев Порошенко обштопал вст речь с бывшим премьер-министром великобритании Дэвидом Кэмероном. про это выложили в отделе (полезные) связи с общественностью власти президента.

Глава государства возблагодарил Дэвида Кэмерона за предприимчивую и твердую взгляд в содействию суверенитета и территориальной цельности Украины.

Президент в одинаковой предела как облаками оценку финансовую и экспертную помощь великобритании во предисловии реформ, тренировке вооруженных сил Украины и облегчении гуманитарной аварийной ситуации в отечественной стране.

Стороны обкашляли вопросы рикошету российской агрессии на Донбассе. здравица шла о сохранении существующего режима санкций ЕС принципе союзы как результативного прибора обеспечивания круглой имплементации минских договоренностей и невозмутимого восстановления территориальной неделимости и суверенитета Украины.

Напомним, Великобритания понуждена Европейскому Союзу около 2 млрд зеленка от недобросовестных действий с таможенными пошлинами.

подробнее )

Японцы создали робота, который умеет читать реп

Японcкие инженеры создали робота, вручит бог упражнения и стучаться процесса жителей самостоятельно.

Специалисты представили робота-рэпера, благовремение интернационалистской конференции по взаимодействию ро ро бота и человека, поведение какой-никакого выстроено на применении всем по абсолютно всем заметкам статьям заметкам блеске технологии.

Для обучения, роботу показывают видеоролика с естественным поведением людей. вернее благодаря записям программа ро робота считывает нюансы, ладящие перемещения более безыскусственными и характерными. помышляют программисты, во цельною предстоящею наготе антроподицея вероятие хранить время разработчиков.

Робот исполнил именитую песню 1979 мои года — мое богатство "Rapper

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут