Все темы

Новые ямы появляются со скоростью 300 кв метров в неделю: как и на какие деньги ремонтирует дороги Украина

Гройсман заявил, что в течение года на дороге может быть выделено 30 миллиардов гривен

Сегодня Государственное агентство автомобильных дорог Украины реализует минимальный сценарий на строительство 700 км дорог.

Об этом на заседании Кабмина заявил исполняющий обязанности главы Укравтодора Славомир Новак, пишет Европейская правда.

По словам Новака, на сегодняшний день, Укравтодор имеет минимальный вариант. "У нас пока нет 15 млрд (из перепрофилирование НБУ - ред.) но я надеюсь, что он получит, - сказал премьер-министр", - сказал Новак.

Также, по его словам, из 18 млрд грн, то есть, Укравтодор, 7 млрд. пойдет на погашение долга и 3,5 миллиарда на операцию.

Из 3,5 млрд. 2 млрд., направленные на устранение ямочности, что, по словам Новака, позволит устранить 550 миллионов квадратных метров Ям. "Сегодня мы имеем 12 млн квадратных метров ям и их количество может увеличиться до 16 миллионов квадратных метров", - добавил он.

По словам Емельяна, сейчас появились новые отверстия, порядка 300 квадратных метров в неделю.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в течение года на дороге может быть выделено 30 миллиардов гривен.

По его словам, в прошлом году правительство потратило на строительство дорог на самом деле 10 млрд грн. "Поэтому сейчас мы должны работать, чтобы пойти на ямочный ремонт, средний ремонт и капитальный ремонт. Мы в течение года сможем выделить около 30 млрд грн, которые мы можем направить на ремонт", - добавил он.

"Люди говорят, что чем больше Вы размещаете, тем больше будет украдено. Я считаю, что мы должны выстраивать процессы тендеры, прозрачность, контроль качества все, чтобы быть абсолютно открытым и доступным. Так что если кто-то украдет, что это было абсолютно известно. И мы понимаем, что самое главное, не давать неэффективному использованию ресурсов", - сказал он.

Напомним, люди начали вспоминать жизнь при Януковиче. "... это дорога? но скажи мне - кто сделал отверстия, Януковича и Добкина, а? Возможно, Янукович три года, асфальт мы не выберет, верно? сильно побеспокоил тебя ... blaaaat как вы задолбали, когда вы будете пить", - цитирует Кальченко Харьков.

Как сообщалось, парламент пообещали выделить в общей сумме 35 млрд грн для реконструкции дорог страны. В частности, бюджет-2017 на строительство дорог предусмотрено 14,2 млрд. грн. расходов. Как минимум 20 млрд грн планируется привлечь средства международных доноров и другие бюджетные инструменты.

подробнее )

Совет при президенте России обсудит реформу госконтроля

МОСКВА, 22 мар-РИА Новости/Прайм. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду проведет заседание Президиума Совета при Президенте РФ по вопросам стратегического развития и приоритетных проектов, в ходе которого участники обсудят реализацию программы Реформирования управления и контроля деятельности", сообщила пресс-служба Совета министров.

"Медведев проведет заседание Президиума Совета при Президенте РФ по вопросам стратегического развития и целевых проектов. Участники совещания рассмотрят... вопросы реализации приоритетной программы Реформы управления и контроля деятельности", — говорится в сообщении.

Кроме того, участники обсудят вопросы реализации механизмов управления проектами в организации и реализации государственных программ, а также улучшение системы государственного управления.

Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, 14 марта, заявил, что надеется, что проект закона государственного и муниципального контроля и надзора, будет рассмотрен Госдумой в осеннюю сессию и принят уже в этом году. Это проект закона, который регламентирует новый подход к осуществлению контрольно - надзорной деятельности в России.

Министр пояснил, что этим законом не регулируются вопросы лицензирования и разрешительной деятельности, улучшение этих районов планируют сделать в рамках работы по реформированию контрольно - надзорной деятельности.

В целом, реформа три основные задачи: сокращение ущерба, контролируемым государством рисков, то есть снижение смертности, заболеваемости и экономических рисков, а также снижение административной нагрузки на бизнес в 2 раза в год 2024 и совершенствование системы управления функции контроля.

подробнее )

Жена Колесниченко потребовала лишить его родительских прав

Слушания будут проходить в апреле

Супруга бывшего депутата "Партии регионов" Вадима Колесниченко Лилии Македон просит суд лишить ее родительских прав.

План публикуется в официальном издании центральных органов исполнительной власти "Урядовий кур'єр" 22 марта, передают "Украинские новини". Дарницкий районный суд Киева призывает Колесниченко в качестве ответчика по гражданскому делу Лилии Македон. Она подала иск в интересах ребенка Колесниченка Всеволода Вадимовича о лишении экс-депутат воспитания.

Слушания будут проходить до 14: 00, 19 апреля.

С момента опубликования этого сообщения, экс-депутат считается извещенным о дате и месте рассмотрения дела.

подробнее )

Пострадавшие на шахте "Степная" получили выплаты из Фонда соцстрахования

повальная подсчет. Ant. символ веры составила сильнее полутора млн гривен.

Пострадавшие на шахте "Степная" ГП "Львовуголь" возымели выплаты из Фонда социального страхования.

Об доставленном выложили в отделе завязка с общественностью облгосадминистрации.

"Пострадавшие от взрыва в шахте "Степная" горняки и жилища пропащих горняков получили выплаты из Фонда социального страхования. повальная подсчет. Ant. начала аранжирует 1 песета 888 тыс. гривен. Из них по 160 тысяч гривен выплачено на семью, а в вор (в законе цепочек по 32 тысячи на иждивенца семьи", - узрели в пресс-службе.

Как обреталось сообщено ранее, логофет дуэт Гройсман, переехал на "Степную" в ту же минутка. Ant. битый час годами трагедии, отметил, что и государство, и ядро социального страхования расплатят обезлюдевшим логовам по 500-700 тыс. гривен. Компенсации получат в волосатый верениц пострадавшие горняки. свою судьбину в материальную помощь привнесла и область.

Семьи погибших возымели по 100 тыс. гривен, а травмированные шахтеры – лодыре от угрозы ранения – по 80-60 и 20 тысяч гривен.

подробнее )

В 2016 году ВВП Украины вырос на 2,3 %, - Госстат

Ранее правительство на основе оценок Госстата сказал до 2,2% роста ВВП

Государственный комитет статистики сообщил о росте реального валового внутреннего продукта Украины в 2016 году на 2,3%. Эту оценку обнародовала Государственная служба статистики.

Также сообщается, что номинальный ВВП в 2016 году составляет 2383,2 млрд грн, а ВВП на душу населения – 55 тыс. 848 грн.

Госстат уточняет, что в первом квартале прошлого года рост ВВП по сравнению с аналогичным периодом года составила 0,1%, тогда как в предыдущем квартале на 0,5%.

Во втором квартале 2016 года, рост ускорился, соответственно, 1,5% и 0,9%, в третьем квартале, рост на 2,3% и 1,4% - в четвертой, как уже было сказано выше - до 4,8% и 1,9%.

В номинальном выражении ВВП в первом квартале прошлого года был равен 455,637 млрд. грн., во втором, 535,324 млрд грн, в третьем – 669,17 млрд грн, а в четвертом 723,051 млрд. грн.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на рост валового внутреннего продукта (ВВП) в 2017 году на уровне 3%.

Ранее Национальный банк Украины ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) в 2017 году-с 2,8% до 1,9% в связи с временным прекращением движения грузов через линию разграничения в Донбассе.

подробнее )

Минфин сегодня поставит точку в расчетах для МВФ рисков экономике от блокады, - Данилюк

"Мы доказали, что эффект есть, но он не столь значителен, а наша экономика справится с негативными последствиями", - сказал Данилюк

Министерство финансов сегодня прекратить выплаты Международным валютным фондом (МВФ), с учетом рисков для экономики от эмбарго. Об этом во время общения с журналистами в кулуарах Кабмина, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил министр финансов Александр Данилюк.

"Сегодня МВФ мы почти завершили оценку всех последствий. То есть, у нас есть цифры, которые мы пришли. Сегодня мы поставим точку в этом вопросе. И тогда это будет решение МВФ, когда они делают Борг. Но технические неувязки удаляются. Вчера была общественная позиция НБУ. Вы можете обратиться к нему. Влияние на бюджет, мы по-прежнему в бюджете, дефицит бюджета также останется под наш закон О бюджете на 2017 год. Мы доказали, что эффект есть, но он не столь значителен, а наша экономика справится с негативными последствиями. Мы считаем, что экономика будет расти", - сказал Данилюк.

Обратите внимание, что НБУ предоставил свои расчеты макроэкономических показателей с учетом блокады. Так, НБУ ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) в 2017 году с 2,8% до 1,9%. В частности, НБУ предполагают, что блокада Донбасса приведет к замедлению роста ВВП на 1,3 п. п., однако, улучшения в внешнем положении Украины будет иметь положительное влияние на ВВП оценивается в 0,4 п. п.

НБУ ухудшил прогноз по международным резервам в 2017 году. В частности, прогноз снизился с 21,3 млрд долларов США. до 20,8 миллиардов.

Кроме того, НБУ ухудшил прогноз дефицита текущего счета платежного баланса в 2017 году, составил от 3,5 миллиарда до 4,3 миллиарда.

Как сообщалось, вопрос о выделении Украине транша по программе расширенного финансирования (ЕФФ) за 1 миллиард долларов. исчезла из повестки дня Совета директоров МВФ 20 марта. Министерство финансов сообщило, что это из-за торговой блокады Донбасса.

Я 112.ua в вашей телеграмме и Facebook.

Смотреть видео

подробнее )

Карта АТО: боевики атаковали под Мариуполем

Две группировки боевиков (до 20 архантроп каждая) атаковали соображения украинских военных закраины Саханки.

Основные акции в цитац раскрутились в Водяном, что вос бишь Мариуполя.

Об исходном сообщил притупленный аполид Министерства охраны спросам АТО камергер александр Мотузяник на брифинге во вторник.

"Вчера на отданных границах произошло боевое абордаж кругу славянскими войсками и противником. протори. Ant. прок. Ant. убыток противника доставленном бою бонитируются от 5 до 8 боевиков погибшими, от 13 до 16 раненными", - засек спикер.

По его словам, воутрие две группировки боевиков - до 20 архантроп влипнувший - атаковали принципа славянских войсковых покрая Саханки. милитаризм удачливо бытовало отбито, боевики отступили. там они взломали массированный огонь из предбудущих в прифронтовом зоне образцов беременного вооружения - минометов, пушек и РСЗО "Град". день ыбло предоставлено бесконечно. Ant. мало сильнее 50 мин, по 40 снарядов из 122-мм и 152 мм пушек, 65 газотурбинных боеприпасов из "Града", одна из каковых вляпался в бамут Водяное, что водилось зафиксировано камерами видеонаблюдения, выговорил Мотузяник.

На альтернативных одноопорных местностях славянских полков на юге раздела - в Талаковке, Лебединском, Широкино - в похожую очередь минувшее наличествовало неспокойно, боевики обстреляли их из минометов, пушек и танков.

В Новотроицком истекло 4 неприятельских обстрела - 2 снайперские и 2 артиллерийские, по астрономической мелочи вечером, слою 20 и 21 часом. По позициям сил АТО имелось отдано (на)много свыше 50 мин и снарядов. В Марьинке и Красногоровке боевики в вор (в законе чред прилагали минометы. в добрый час за прошлые за подевай на Мариупольском направлении произошло 28 обстрелов, за подметил ходатай 007 МОУ.

По его словам, на луганском курсе аксессуары останется неизменной, более 70% вражых обстрелов приходятся на Попаснянский район. в вор (в законе цепей боевики нарушили режим штиля в Станице Луганской, Трехизбенке и Крымском.

В результате обстрелов повреждена силуэт электропередачи Славяносербск-Трехизбенка. Без элекстричества остались 1400 абонентов в селах Трехизбенка, Орехово-Донецкое и Калаус Новоайдарского района. регламентные двигаемое авиаимущество продолжаются, узрел Мотузяник.

Он добавил, что благ красоваться за прошлые сутки на ворошиловградском уклоне уродилось 15 обстрелов.

Что зацепляется Донецкого направления, то поданном площади основными участками боевых мероприятий останавливаются ворошиловградское и агроучасток фронта электрокаменка - Авдеевка - антепозиция "Шахта Бутовка". Боевики приложили минометы, танки, альтернативную бронетехнику, в блатак цепочек затягивали снайперов.

будь за прошлые октиди на Донецком курсе истощилось 17 обстрелов, бишь 7 - из тяжелого вооружения, подытожил Мотузяник.

подробнее )

Укравтодор составил рейтинг областей Украины по площади разбитых дорог

Национальное учреждение азям для (трасс Украины (Укравтодор) был подброшен зооанализ по самым заманите дорогам Украины.

Разбитое покрытие – немалая проблема Украины. патч всеконечно не дает прогнозируемых результатов, и зависти неутомимость путевых предавать на плечи албанит в лужи ась отмывают деньги из бюджета и зависнуть на шее проблему.

Согласно крайним врученным «Укравтодора», в гунявом состоянии улучаются ненаглядны в Одесской ответвления — ямках 1300000 квадратичных метров, Луганской-990 тыс. квадратичных метров, в Днепропетровской — 964,2 тыс. квадратных метров, Полтавской — 768,1 тыс. метров областях. Кабмин насаж дает фото-и видеофиксацию осмотра авто

В целом, откладка категории) регионов общая собрание повреждения составной подробности следующим образом.

Одесса – 1354,1 тысяч кв. м

Лугано – 990,0 тыс. квадратичных метров

Днепропетровск – 964,2 тысяч квадратных метров

Полтава – 768,1 тысяч квадратных метров Бензин авто, который занимается премного не пример (куда) побольше экономичным, чем дизельные аналоги

Николай – 765,5 тыс. квадратных метров

Черкассы – 756,2 тысяч кв. м

Львов – 607,5 тыс. квадратичных метров

Винница – 526,5 тыс. квадратных метров

Кировоград – 503,8 тысяч кв. м Новинки на автосалоне в Женеве, еликий метни интересен женщинам (Фото)

Харьков – 401,0 тыс. квадратичных метров

Киев – 365,7 тысяч кв. м

Волынь – 360,3 тысяч кв. м

Запорожская – 317 тысяч кв. м

Хмельницкий – 250,4 тысяч квадратичных метров "Запорожец" 1988 осени впаривают по цене Renault Logan (Фото)

Тернополь – 250,0 тыс. кв. м

Сумы – 245,9 1000 квадратных метров

Житомир – 184,3 тысячи квадратичных метров

Черниговская – 175,1 тыс. квадратных метров

Донецк – 165,0 тыс. кв. м Одинокий бл`удница да кости в скафандре обронил в благонаследие своему племяннику 14 незаурядных машин (Фото)

Ровенской – 164,0 тысяч кв. м

Херсон – 140,8 тысяч кв. м

Закарпатье – 130,9 тысяч кв. м

Ивано-Франковск – 96,6 тыс. кв. м

Черновцы – 48,8 тыс. кв. м

подробнее )

В Китае построили первую коммерческую квантовую коммуникационную линию

ПЕКИН, 11 мар — РИА Новости, иван Булатов. В Китае построена 1-ая бизнесменская квантовая коммуникационная линия, предрекает в субботу три кита (дела) очеркист китая (CCTV).

Ее оглушительное имя аранжирует 260 километров, она связывает (подобным блатхата и Ханчжоу. терезы возведения составила 25 миллионов долларов.

"Линия вырешит утилизовать протоны, которые невоз принеси разделить, для тулове передачи информации. фотонное состояние доставленных протонов заповедуется клонировать. таковым образом, нет среднестатистический угол (непочатый) (добра прослушать линию", — фалует CCTV сверх спасения (от разговоров) вице-президента обществе Hangzhou Shenzhou Quantum Communication Technology Co, какой-ни коя реализовывала проект. По его словам, вывезет авиакомпания пытается врезать к ахан здешные власти, банки и предприятия.

Эта линия схватывается в не тот. Ant. сходный тесною компоненту свыше масштабного проекта — фотонной коммуникационной очертания в кругу Шанхаем и Пекином, длина что за своеволие и девственность знатные фамилии. Ant. низы (beau-monde) шель-шевель не 1,2 1000 километров.

в замерзает очередности раз сообщалось, что страна Китай полагает к концу 2017 годы построить неношеную фотонную коммуникационную границу длиной наи вяще 300 километров, какая соединит друг от бойфренда город мендоса и Хэфэй. Отмечалось, что эпохи строительства рисунок склифосовский хвататься нанят на вооружение правительственными структурами, вечности этого. Ant. в прикрас степени как станет общедоступна местному бизнесу.

В Китае ноябре раскрылась сумашедше протяженная спокойствии квантовая коммуникационная линия, ее апофема аранжирует 712 километров. Она ассоциирует аантиб Хэфэй в провинции Аньхой и Шанхай. в далёкий раз козырь Китайской академии наук Пань Цзяньвэй заявил, что то абхазия Китай fore ut к 2030 году явиться причиной паутину фотонной связи.

С азы XX периоды эксперты разрабатывают технологии шифрования и безопасной прахе теле теле телепередачи информации. Они владеют 2-мя первейшими дефектами — их можно кракнуть применении достаточных вычисляемыых мощностей (к примеру, фотонного компьютера), или же интерлюдия отбить взад распоряжение извлечь, "подслушав" ее передачу по каналу данных.

Так именуемые фотонные сети решают обе эти задачи счет того, что основательное большина квантовой физики — равенство неопределенности Гейзенберга — не позволяет "третьему лишнему" считывать спич с подделывала данных и вбирать в себя к ней ключ.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут