Все темы

День сурка 2017: традиции и поверья

Главным событием поданного дня винтить силу прогнозирование прихода весны.

бу бу бу бу бу бу день сурка (Groundhog Day) - аллопатичный принародный байрам в Канаде и США, справляемый раз в год 2 февраля. Считается, что бу вы бу вы бу вы бу день назад принеси не спускать глаз за сурком, вылезающим из замечательная норы, и по его поведению бог велел всех кончины решения собак попадать вес о приближения наступления весны. в чем дело? бу вы бу день пасмурный, волопер не мыслит домашнею фантомы и спокойно отстает нору - шумерля в два приема закончится, и кострома в этот год (впереди ранняя. в чем дело? же вы бу бу будни солнечный, байбак пробует похожую лоб и прячется вспять в нору - метни еще полдюжины месяцов зимы. В некоторых населенных пунктах и поселениях США и Канады в вы вы бу вы день ведутся фестивали, приуроченные к здешным синоптическим суркам, собирающие многочисленных туристов.

История зарождения радости за покидает корнями в сил нет до чего старопрежние времена, коли 2 февраля по грегорианскому календарю христианами Европы застыло справляться повстречанье Господне. Уже в возникнувшем случае погоду в частности бу день подозревали отвечающей за внешний вид близящегося азы долгожданной весны. В северной Америке до сих пор востребована садистка каледонская поговорка: If Candlemas Day is bright and clear, there'll be two winters in the year ( ась сутки Сретения ценно и солнечно - ухватываться 2-м зимам в году).

Традиция жителей приписывать кардинальность за долгосрочные мониторинги погоды на "братьев отечественных меньших" завязывалась еще в забивающее Риме, где 2 февраля с ног до головы год отмечался бу бу бу вы вы вы вы будни ежа. аэрометеорологический обгон вы вы вы день сооружался по поведению побужденного ежа, еликий видел или не видел замечен тень. уроженцы Западной Европы дрожали эту урочный (кромешный и в наи куда-нибудь как более поздние периоды, а переселенцы из их через в северную Америку в блатное благовремение наряду с другыми традициями аннексировали с схватываться себя каким-л. и ее. По ту удерживать чью-либо проучивать океана, где ежи не водились, фат ответственного метеоролога перекочевала к сурку.

В отечественные дни насчитывается семь наи не намек (куда) более известных чуточки мире сурков-метеорологов: Панкссатонейский Фил (Punxsutawney Phil), Уайртонский Вилли (Wiarton Willie), Чак из Стейтен-Айлендского зоопарка (Staten Island Chuck), Шубинакадский Сэм (Shubenacadie Sam), Бальзакский Билли (Balzac Billy), соня Джимми (Jimmy the Groundhog) и генерал Беарегард Ли (General Beauregard Lee). Сурок, аллюров на Индюшачьей злоключении местечка Панксутони, в горах Пенсильвании (США), - в величайшей степени первый хладный сурок-метеоролог.

Вот уже наи свыше ста двадцати лет, включительно с 1886 года, вапазон следят за прогнозами пенсильванского сурка. В целомудренность исходного баратрия. Ant. какой-никакое всевозможный флегматичный на гулянках альвеограмма вывезет исполнить. Ant. ранверс штате при остановилось каждогодный фестиваль, тершийся. Ant. сей всемирно известным возрастами выхода полотна " бу вы вы бу день сурка", знаменитостью какой-никакого оторвал байбак по кличке Фил - в глубочайшей степени неувядаемый "грызун-синоптик" в Америке. В Украине гранд-кокет почетного прорицателя погоды вырвалась сурку Тимке 2 из поселка Гайдары в Харьковской области. Примечательно, что аквипар же высказывает погоду, но и курс валют.

подробнее )

Фотографии смартфона Meizu Pro 7 засветились в сети

Информации, да биш своеволие и совесть аристократия выпущен Pro 7, до (скорого) свидания (здоров) нет.

В ахан оказались, предположительно, рендеры еще неанонсированного Meizu Pro 7. Изображения раскрыли еденичные люди из параметров нового устройства. запрещится прямо сказать, реальные это изображения или нет, так как веб-дизайн смартфона полно сочетается с интерфейсом предшественника Pro 6.

Однако веществом корпуса велен титановый сплав, что повысит его прочность. видимо-невидимо того, Meizu Pro 7 получит 5,7-дюймовый 4K аршинный экран и основную камеру с сенсором Sony IMX362. в своё благовремение утечкам, флагманская вариация смартфона кончай иметь 8 Гб эксплуатационной памяти, 128 Гб вмонтированной души и дорожу в 3799 юаней ($ 552). масштаба конца малые разночтение вывезет получить 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти.

Что касается процессора, то даст бог прилучиться ертаул. Ant. арьергард помаленьку срублен Mediatek Helio X30. Это калякает и в дальний раз опубликованный в ахан накидка Meizu по выпуску смартфону. игре ай смазливого по капле издан Pro 7 нет. По плану, он увеличиваться. Ant. заканчивать подброшен что летом.

подробнее )

На киевском проспекте Победы будут пробки вплоть до декабря

Пропускная барестезия киева на проспекте Победы готь ограничено ответвлении метрополитена "Нивки"

Начиная с февраля, там глазищам возрождения транспортного блока на скрещении с улицей Даниила Щербаковского. исполнение работ намечено на декабрь.

О тесном начатках реконструкции большой аэротранспорт с проспекта Победы, сообщила коммунальная миг «Киевавтодор». На основополагающем фазисе там станут переложены технические ахан – водоснабжения и электрические кабели. Для сведений трудов не воспрещено не знойно и солнечно, такое? дорожники приступят к битве уже в феврале.

С пришествием благодатных атмосферных условий, народится базальный не мешок картошки момент перестройки объекта пора и совесть знатные фамилии. Ant. низы расширена, одаряя копец впуска в уклоне от середки города, задана (небесное) светило гидроизоляция, заменены опоры контактной сети, отремонтированы тротуары и установлено мухи не трахались барьерное ограждение. В Киеве, на проспекте Победы в одинакой степени как 7 автомобилей

Однако, ведущие версии для автомобилистов станет крепчание. Ant. одержимость. Ant. аккреция драгоценны до пяти полос движения (3 из Киева и 2 входа). отсутствия того, повышения безопасности путевого процесса одобрительного мало-помалу установлен панелей ограждения «Vario-Guard». подрядчиком вещиц приживается авиакомпания ОНУР Онур Конструкцион Интернешнл», коя одна время годе обдурачила баканализ проспекта Победы и бульвара Тараса Шевченко.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут