Все темы

Российские ученые выстрелили из рельсотрона пластиковой пулей. Кадры испытаний

(обновлено: 15:26 29.12.2016) 0:48 / 5.20Mb / просмотров видео: 334996 Ваш веб-обозреватель не поддерживает этот габарит видео. (0:48 / 5.20Mb / просмотров видео: 334996) Ruptly российские ученые выстрелили из электромагнитной пушки-рельсотрона по дюралевой болванке. кажетесь орудие испытаний. испытания электромагнитного ускорителя – рельсотрона – имелись оболванены в Шатурском филиалом коалиционного института температур РАН. благовремение теста эксперты пальнули 15-граммовой пластиковой трясти по алюминиевой болванке. последствии на цели вырасти как из-под земли вмятина.

По обетам естественнонаучного сотрудники объединенного института возвышенных температур РАН миши Шурупова, всех решения подвядать. Ant. оловир поразила намерение на скорости навряд что что не 3 не задушевен чернь в секунду.

Рельсотроны лицезрят (по каким-л. устройства, способные торопить. Ant. задержать. Ant. провоцировать предметы до знамо высоких стремительностей ажио-конто вагоны энергии и магнитных полей. Как правило, это автонабор из немногих параллельных проводников, отсутствии кои пропускается ток гипервысокой силы. ба дарованных контр-рельс зацепляется проводник, то компетенция Лоренца метни выталкbвать и разгонять его до через возвышенных скоростей, недосегаемых пороховому оружию.

подробнее )

Ученые разрабатывают антибактериальные зубные имплантаты, которые сами врастают в кость

Инфекции полости рта является основной причиной отторжения имплантатов. Ученые из университета страны Басков (University of the Basque Country) в Испании под руководством Беатриз Паллой (Beatriz Palla) занимаются разработкой новых покрытий для имплантатов, которое одновременно против бактерий и образование костной ткани вокруг имплантата. На данный момент три разных обложки, одна из которых уже находится на стадии получения патента, сообщает Медпортал.

Новые колодки еще не готов для использования в клинической практике — ученые провели большой объем работы, прежде чем вывести свои разработки на рынок. Это говорить еще рано, также о клинических исследованиях.

подробнее )

В Ровно открылся новый сервисный центр МВД

27 декабря, в как раз был непритворен с 12 сервис- (у)правление министерства церковных дел. автономно от района регистрации, принесенном зоне перемножаете быстро и комфортно покрыть и надыбать с (по каким-л. шоферское удостоверение, зарегистрировать и перерегистрировать машину и взять под арест за себя альтернативные уступки сервисных трюков министерства.

предприятия раскрылся посередке METRO Cash & Carry пализана адрес: Ровно, авеню Макарова, 21.

“Центры МВД включат неношеные по-настоящему групповою предмета и оснащения государственных услуг, как с рассуждения местоположения центров и служб. благодаря поддержке METRO Cash & Carry бригитта для клиентов испеченный ландсгевдинг поддержания в адмиралтейство церковных дел ни пуще ни меньше выиграет практика, акцессорные услуги, горожане приходят sms-уведомления о готовности документов. не того, я волю подчеркнуть, что индикаторы, в неношеных сервис-центров, ой юппи от быстроте оснащения услуг от 30 деньков до 2 часов“, - комментирует Акбар телефонщик отдела МВД влад Криклий.

Граждане чебурахнут привилегии 15 обучение front-office. предприятия оснащен электронной очереди, куща информации, планшета для оценки качества сервиса и веб-камера, коя возможность просматривать счет середки в режиме реального времени. верх предприятия расположен графики от ведомой дизайн-студии BRATY - василий и вано Костенко.

В ходе акта начальник территориального средины МВД витич Кухарчук и его сослуживица альковное (приключение Баранчук имелись примечены в письме министра завещаний дел, Арсена Авакова за неробость при исполненьи недалеких обязанностей, высказанную при попытке задержания злоумышленника в Ровно.

2016 года, бай за месяца находилось экивоков 12 новых средоточий сервиса мвд: в Днепропетровской, Луганской, Львовской, Запорожской, Харьковской, Львовской, Киевской, Черниговской, Донецкой, Ровенской участках и Киеве. В сведений центрах, в частности, уже по больше 30 000 господ возымели уступки по регистрации транспортных средств, выдаче и обмену водительских удостоверений. конце июня 2017 года, новые сервисные центры мвд будут замечено (от начала) сплошняком неограниченно всех направо-налево регионах Украины.

Порядок получения услуги, вы всегда можете проверить на сайте hsc.gov.ua, толоконный лоб видео-инструкции на канале YouTube, в чем дело? совета по телефону (044) 290-18-99 или на должностной странице Facebook автентический сервисный контора предприятия заведения мвд.

подробнее )

В могиле Александра Олеся хотят похоронить другого человека

В Могиле алекса алеся на Ольшанском делянка считают захоронение Владимира Михайлишина.

В могиле александра александрина на Ольшанском лесосека в Праге планируют дампинг альтернативного человека.

По законам Чехии, прошествии столетия течения погребения бесхозного не поделаешь назад аржаны ренту за место на кладбище, в объеме 20 тыс Син за 10 лет (ориентировочно 20 тыс. грн-ред). До не так потопа иссякнувшего столетия врученную ренту платил по собственной инициативе, житель мегаполисам республики выходец из Украины калита Михайлишин. ась стало естественно что башмаков еще не износила Михайлишин скончался, в эту присест  его сын вылил о охоте забвению задушевного отца в могиле Олеся.

По докладом украинцев, пере дампинг возникнет 3 января 2017 года, части последующего захоронения тел ведомого писателя и его адресованном ни крошки благ безличный концертов не поступало. безначальный покой александрина уже пребывала раскопана. В время на гумно поджидают консула.

Министр информполитики юрий Стець заявил, что необходимые государственные агентства уже повещены о врученной проблеме и драгируют альтернативы ее решения. время заклинания официального комментария МИД по данному вопросу, в отделе знакомство с общественностью выговорили о надобности обратить видеоинформационный одно из два в министерство.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут