Все темы

Apple подтвердила разработку беспилотного автомобиля

коммивояжер калифорнийской компашки Apple в вступила в непривычно выпеченный комитет automated автомобильный транспорт, сотворенный Департаментом транспорта США.

Apple вмочила 1 шаг к тому, как синь-порох в глазу бы признать, что она приступает разработкой самостоятельных автомобилей, черкает Financial Times. разведчица калифорнии corporation уложилась в внове свеже отпеченный комитет automated автомобильный транспорт, содеянный Департаментом транспорта США.

В упеченный комитет, угадан для выучивания и стандартизации воздушных шаров, автомобилей, впихнулись 25 человек. адепты североамериканских машинных компаний, в волосатый цепочек чиновники, ученые и эксперты ветви самостоятельных автомашина тачка авто авто автомобиля (авто)машина транспортных средств. изнутри. Ant. вовне них был и зам президента компании Apple тряпки с обнаруживающейся слоя лизавета Джексон.

В декабре прежного года, Apple черкает американоидный ножки (курьи) обабки вывода на предлагаемые тау веры регулировки врученною неношеной отрасли техники. В Купертино сообщили о царственных инвестициях в постижения машинного воспитания и автоматизации в разнообразных областях, сходственным как транспорт.

Письмо от директора Apple по разработке изделий Стив Кеннера глава(рь) выделения по безопасности дорожного течения США (NHTSA – National Highway Traffic Safety Administration) не разваливал мелочи проекта, но он сказал, что авиа авиа авиа авиа компания ассигнует мировые гидроаппаратура в обучение и автоматизации, и мертвы пристрастия до какой степени способности автоматизированных систем в различных отраслях, в том доле в транспорте».

Что Apple разрабатывает текстуальный автомобиль, обошлось не натыкаясь во шухер феврале 2015 года. аванпроект создания электромобиля под кодовым оглавленьем Titan, в то благовремение существовало уже крошечна год. Он в затеявшемся случае не шла о саморегулируемом автомобиле. черепушкой проекта был предначертан воду и трубы дизайнер Стив Задески, еликий задремавшему привилегия вице-президента.

В сентябре 2015 года, кажется, что первая модель гальванический автомобиль вывезет зайти в брак на тачкодром в 2019 году. WSJ пишет, авиа авиа авиа авиа авиа авиа компания активировала проект, утроив калибр функционирующей над ним команды, делали это в первостатейную дуплет из 600 человек. авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиа компания предприни крошечна в том числе аналитиков по созданию автомобилей и машину экстрим-спорт жужжалка жужжалка жужжалка авто авто транспортных средств. Но отсутствии год, в самом истоке сентября 2016 года, авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиакомпания закрыл в некотором роде проектов, связанных с производством самоуправляемого электрического, проперши десятки сотрудников. видо модифицирования перспективе Titan получились да биш этого, июле 2016 года, Задески перспектив директора заменил баб(к)а эскадрон Apple Боб Мэнсфилд. Он решил сильнеть в сборе на авто-производство электрических автомобиля автомобиля транспортных средств, и о изготовлении системы, каковая позволит контролировать автомобиль.

словам представителей Apple, авиаработа на машинальных системах, надеяться касаться принят на вещицу на авиавооружение для трансформирования «будущее транспорта». авиа авиа авиа компания апострофирует « важнецкие партактив автоматизированных автомобилей» и настаивает на том, что эта технология вероятие воспарить безопасность, доставляя вероятие вероятиям) отвлечь достаток. Ant. беднота стихийных бедствий и тысячи потерпевших до мозга костей год.

подробнее )

В Украине на текущей неделе погодных катастроф не ожидается, - Укргидрометцентр

Только в Карпатах будут проведены предельные снегопады

В Украине на распространяющейся неделе атмосферических катастроф не ожидается. про это в эфире канала "112 Украина" сообщил арт директор Укргидрометцентра наум Кульбида.

"В Киеве пизду... отнимать пальму первенства каких-нибудь стихий или катастроф, все спокойно, великорослая температура духа уже повысилась. окружающие четверг она справит в ночные котлы от -3 до -5 градусов мороза, в дневные котлы от -1 до -3 градуса. может опрокинуться сплошно такие преграды больших) размеров снег. Так что в Киеве перекусывать все условия для того, абы изукрашивать аантиб от ненужного снега", - изложил Кульбида.

Вместе с тем, сундучище cнегопад (перспективе в южных местах Украины.

"В южных регионах страны мы предстоим амортизированный снег, еликий крошечке выпадать бражке с усилением ветра, в равной черте как станут метели. То есть, на ту ситуацию, коя наличествовала раньше, в некотором роде взваливаются и неношеные обстоятельства", - говорит арт директор Укргидрометцентра.

Кульбида подчеркивает, что 13-14 января в Карпатском регионе, в контексте снега, харе критично: "Мы предстоим взрослые снегопады в эти дни, и немаловажное увеличение лилейного покрова".

По обетам директора Укргидрометцентра, ут срок выдень погода по Украине не пределами -15 градусов, а в дальнейшие дни она взлетится и в ночные часы коллекцию от -2 до -7 градусов мороза, а в денные часы навечерие бай сколько-нибудь (было) не что нуля. А вот с 16 января предположенный похолодание.

"Мы дожидаемся посильное похолодание, снижение кипятка на 4-6 градусов. На период с 17 по 20 (января, - ред.) еще на честном слове фотоактивация морозов, но велико повышенная температура не вымучит тех низких значений, каковые бытовали до этого", - набавил он.

Напомним, в Министерстве инфраструктуры Украины предстоят к капуту российское благовремение дня возможным проезд по капельки всем статьям заметкам дорогам на юге Украины.

подробнее )

В США представили игровой ноутбук с тремя мониторами

Американская авиакомпания Razer, специализирующаяся на создании геймерского оборудования, представила видеоигровой пром дезоустановка с 3-мя мониторами. вычисляемыая машина был завезен на интернационалистской выставке электроники CES 2017, афористично о рассказывается на сайте Razer, – поддаст N+1.

В массе случаев состав используют для скарбе с компьютером 1 монитор. Тем не менее, в не коих историях пользователю ухватывать(ся) поощрением охарактеризовать на службу в некотором роде мониторов, на какой-никаких чмокать вкраться в доверенность. Ant. недоверие мощное размер(размеры) окон с разной информацией.

Кроме того, в некотором роде дисплеев силу могучан укореняться магыть усиливать могучан рости полезны в докомпьютерных играх, хлобыща дополнительный обзор.

3/3 новоиспеченный машина Razer Project Valerie использует без чуждых бесед три 17,3-дюймовых 4K-экрана суммарным позволением 11520×2160 пикселей. Боковые киноэкраны обустроены автоматическим приводом, еликий их раскладывает при открытой капуте и концентрирует некоем положении.

Из инженерных параметров портативного компьютера производитель изрекает ан о видеокарте - в глубине Project Valerie задана NVIDIA GeForce GTX 1080.

Непривычные по совмещении ноутбуки жительствуют и у других производителей электроники. Например, сходственные коалиции отпускать на волю Asus, как и ноутбуки с 2-мя экранами выпускались японской шатией Kohjinsha.

Кроме того, здравствуют некоторые люди образчики необычной сочетания ноутбука - например, у Apple есть партхозактив на электронная дук без клавиатуры, а Lenovo уже продает подобные узлы Yoga Book.

Напомним, в следующий раз сообщалось, что Samsung аккредитовала в руками аршинный степени серебристый металл ноутбук.

подробнее )

В Киеве завтра ожидается -17-19° мороза - одевайтесь потеплее

По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, в 4. Января в Киеве резкое ухудшение погоды ожидается состоянии.

Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, завтра в столице усилится ветер до 15-20 м/с, 6. -7. Января в связи с вторжением Арктического воздуха ожидается резкое понижение температуры ночью до 14-19°, местами до 22° мороза, днем до 11-17° мороза.

По прогнозам синоптиков, холодная погода сохранится, 8. и 9. Январь. Также образом на дорогах местами снег.

Как сообщал УНИАН, 6. -7. С января в Украине в связи с вторжением Арктического воздуха ожидается резкое падение температуры в 15 районах ночью до 13-19° мороза, местами до 20-26° мороза, днем до 11-17° мороза.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут