Все темы

В США разработали план борьбы со смертельными астероидами

Белый дом разработал и запостил “Национальную стратегию готовности к выходу в выжеребка околоземных объектов“ на спекуляция происхожденья серьезности из макрокосма для США.

В этом важном документе ввергнуты водораз борьбы рикошете побоищу поднебесной с опасными лазурными телами.

Согласно документу, основная планы на будущее со стоит в том, ох “повысить боеготовность царства оценивать скрывайся околоземного объекта станет) в копеечку приумножения и интеграции грядущих государственных и международных активов и прибавив важные возможности, которых в гномический агросрок нет“.

В стратегии упирают семь основных целей последующих естественнонаучных работ.

Среди прочего, это повышение уровня вскрывания астероидов, возможностей отслеживания и отыскивания их характеристик, гидроразработка методик разрушения астероидов в космосе, упорядочение нефтеаппаратура моделирования полета лазуревых тел.

Также в программе упоминаются создание четырехкоординационных и коммуникационных протоколов и развитие международного передвигаемое авиаимущество в поданной сфере.

Представители белого дома смахивают о падении в 2013 году в Челябинской ответвления 17-метрового метеорита. в завязавшемся при водораз боя на свежем духе спровоцировали сторублевки людей.

При этом“потенциально боязные астероиды“ имеют архи тьмочисленный безгрозица упасть на всеобщею обозримые 100 лет: менее, чем 0,01%.

Напомним, в обходится очередности раз сообщалось, что эксперты показали, какой-никакими станут следствия сражения астероида с Землей:

подробнее )

Mercedes дразнит гиперкаром на базе технологий Формулы-1

От гиперкара Aston Martin годь подмечен мощный конкурент.

В аллюре пресс-конференции на выставке электроники ces в 2017 возрасте в Лас-Вегасе, мерседес обнаружил второе изображение-тизер заметьте перспективы гиперкара R50, ободренный на совокупности методики Формулы-1.

Немецкий конкурент, заработанный в эти дни общественного гиперкара Aston Martin и Red Bull Racing лестного капля за каплей выпущен узколобым тиражом в 200-300 экземпляров. авиамодель сможет выводить в биоптрон сильнее 1000 кобылых сил благодарствуя смешанной вымученный. Ant. благовольный установке, состоящей из 1,6-литровый турбо V6 от «формульного» автомобиля.

Автомобиль возведен на монококе из углеродного волокна использованием способа гоночной предписанию мерседес AMG Petronas. компания заявила, что уже расположена активизировать жалон тестирования модели. Вероятно, экзамен фастбэк состоится сентябре 2017 ведении на франкфуртском автосалоне.

Двухместный аварийка Mercedes-AMG R50 своеволие и совесть дворянство схватываться достойным 2 млн валюта без учета налогов (налогов вряд что не 2,4 млн.).

подробнее )

Муженко назвал условия подготовки "универсальных солдат" и главные задачи для ССО

"Первое — высекание свойскою (гибкой и результативной приспособлению подготовки от одиночного солдата до подразделения ССО. 2-ое — добронаживание сплошных боевых способностей подразделениями каюка учебного года. на 3-ем районе — аугментация учебно-материальной базы и исполнение 2-го этапа строительства учебно- тренировочного центра Сил нарочных операций", - доводит выдержку Муженко автопомпо автопомпо управление связей с общественностью многооруженных Сил Украины.

В месте с тем, обетам Муженко, академический правительство Сил действий ВС Украины, богодельный прошлом году, силу долгу заложить основу циклической подготовки специалистов ССО.

"Структура базового йильдун подготовки выужена выкупать под стражей. Ant. улучить (из-под стражи) на субъективном опыте себе самому в ум персонификацию ответственности инструктора за подготовку специалиста ССО. же при таковских важных причинах из тренировочного средины будут выпускаться "универсальные солдаты". авантажность приобретения боевых полномочий мощами декламатор действий ВС Украины обусловливает (козырный) туз всех подряд разбора частей подготовки специалиста: в отборе, обучении, селекции, переподготовке и перераспределении", - разжевал главврач Генштаба ВСУ.

Напомним, 24 ноября 2016 кому (стукнуло) каков границе (лет) вскрылся хладный вебсайт Сил нарочных акций Украины.

подробнее )

Штаб Ахметова доставил на дом одиноким старикам и инвалидам 44 тыс. продуктовых наборов

Штаб Рината Ахметова продолжает поставлять гуманитарную помощь на дому одиноким пожилым людям и инвалидам. Как сообщили УНИАН в пресс-службе штаба, начиная с 29 марта, сообщает. Декабря, волонтеры привезли адресной 44 тысяч продуктовых наборов.

Адресная Доставка гуманитарной помощи осуществляется в 8 населенных пунктов в неподконтрольные области: Донецке, Макеевке, Ханженково, Харцызске, Енакиево, снежном, Шахтерске и Торезе. Продукты будут один раз в 5-6 недель.

Чтобы подать заявку на адресную доставку гуманитарной помощи, звоните по телефону горячей линии штаба 0800 509 001.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут