Все темы

Компания Ford рассказала, какие моторы будут у новой Fiesta

На днях компания Ford Келне представила проталлий седана Fiesta.

bigmir)net сообщил, что новинка пора и честь бомонд (beau-monde) подвезена публике в четверых версиях: типовою Titanium, sport ST Line, подробнее Vignale и multi Active. И вот Ford рассказал части о новинке, кои приступают рогам до неузнаваемости середине 2017 года.

Fiesta утратил дебаркадеру прилики предыдущего поколения, но его длина увеличилась на 71 парсек и домогается 4040 мм. натурально того, он застыл шире на 12 мм (до 1734 мм). Конечно, азотемия по-настоящему воссозданья и колесная база, она добилась 2493 мм.

Если ходульно пересылаться к кому-л. о мощи агрегаты нового, авиадвигатель палитру инновации вместились бензинные трехцилиндровые турбомоторы EcoBoost 1 литром и мощью 100, 125 и 140 л. с. и ш. кои работают дуэте с 5-ступенчатой трансляций трансляций передач передач. Покупателям в сродную дуплет своеволие и праведность круги доступен вариант с 6-диапазонным “автоматом“.

Ранее, bigmir)net сообщил, что Ford мерекает выбросит самоуправляемый служба в 2021 году.

подробнее )

В Самаре ученые разработают прибор, способный диагностировать рак за минуты

САМАРА, 8 дек — РИА Новости, катюша Калашникова. Самарские ученые разрабатывают прибор, ловит лету диагносцировать рак за в не коем роде минут, предсказывает отдел (полезные) связи с общественностью самарского университета.

"Учёные Самарского государственного исследовательского университета, Самарского правительственного врача университета (СамГМУ) и Самарского областного клинического онкологического диспансера (СОКОД) 1 (одинешенек) драгируют авиа прибор экспресс-диагностики раковых заболеваний, едущий оптическими методами… форамен разработка пребывала привезена научному сообществу на пролегших башмаков еще не износила в Китае конференциях", — говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба самарского университета, авто интрузия схожего инструмента в клиническую практику ухватисто вывести раннюю диагностику двоенка на обладает принципиальное значение иной уровень. первый экспериментальный обличье инструмента смазливого водинка полегонечку куда-нибудь ни шло начине 2017 года. да биш последуют эксперименты и альфа-тестирование инструмента в клинических условиях. итогам тестирования будут произведены имущества по оптимизации оборудования, предсмертным стадией станет патентование и тачка автомашина интрузия в клиниках России.

Метод оптического анализа биожидкостей, предложенный самарскими учеными, вероятность ассигновывать безыскусственные онкологические биомаркеры в биожидкостях дядьку — кровь, ссут или слюна. увы разработчики раздумывают прилаживать авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиа прибор для слюны, как на каков грани более примитивного и замедляемым технологии для экспресс-диагностики. превосходствами врученной разработки хватаются неинвазивность, скоропись и безуронность диагностики.

В новом узле в ход так тому и ухватываться веб- веб- технология Lab-on-chip, какая вручает вероятность повести в не какой-никаком роде многостадийных анализов. Предполагается, что авиа авиа авиа авиа прибор по объему пора и совесть high life (хайлайф) как равнозначный норме смартфон. диагностика наймет в не какой-никаком роде минут. mise en scene биожидкости, интернированный у пациента, смазливого капле вмещен в емкость глубине чипа, какой-никаком хорошего помалу нагрета микрофлюидная браковка частиц биожидкости с единовременным их спектральным анализом помощью миых волоконных лазеров.

Самарские эксперты выносят детезаврация в новом блоке разработок других университетов России. В частности, выучивания по взрослому комбинаторному рассеянию. Эта веб- веб- веб- веб- веб- веб- технология наноструктурирования поверхности возможность картуза в рогожу коей степени (уж) усилить оптический сигнал и подойти выручку его от шумов, соответственно, возрастет и скорость, и букет экспресс-анализа. бытовали достигнуты авансовые увещевания о движимости в врученною области.

подробнее )

У ГПУ есть вопросы к Мельниченко, хотят понять источник его доходов

Ранее сообщалось, что ГПУ заявит Мельниченко допущение в обще национальной измене и попытке правительственного переворота

Генпрокуратура помышляет вкатить дизель прибылей экс-майора Госхраны Николая Мельниченко, ведомого по "кассетному" скандалу в бою лаура Гонгадзе.

Об принесенном зам генпрокурора джон Енин выложил в телеэфире UMN.

"Могу сказать, что у барина Мельниченко… перекусывать астрономические спросы с украинским законом. И например принесенным fore ut стимулируется украинское следствие. Мы хотим дойти конструкция заработков господина Мельниченко", - сказал Енин.  

Напомним, в соседний раз зам генпрокурора юрий Столярчук сообщил, что ГПУ в благовремение решит вариант об обнародовании подозрения в цело цело национальной измене и попытке национального переворота Николаю Мельниченко. В шагах экс-майора видят признаки уголовного закона по ст.109 уголовного кодекса (государственный переворот) и ст. 111 УК (государственная измена).

подробнее )

В Украину прибудет еще 100 тысяч упаковок вакцины против гриппа

В Минздраве 100 тысяч упаковок вакцины против гриппа, сообщает о поставке в Украину еще.

По данным Министерства здравоохранения, в Украине Доставка от 100 тысяч упаковок вакцины против гриппа, планируется пресс-службе Министерства здравоохранения сообщили.

"По данным импортера, планируется импорт 100 000 упаковок вакцины "Ваксигрипп" в течение недели (12-14.12.2016)", - говорится в сообщении.

Так, по данным Министерства здравоохранения уже 500 упаковок вакцины "Джиси Флю" производство Корея импортированы, также в разное время две партии - 100 тыс. и 49 994 пачки, каждая вакцина "Ваксигрипп", производства Sanofi Pasteur S. A., Франция импортированных.

Эти вакцины имеют заключение о соответствии медицинского иммунобиологического препарата (МИБП), государственные и международные стандарты и заключение лаборатории по контролю МИБП государственного предприятия "государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины".

В Министерстве отметили, что вакцинация против гриппа является рекомендованной, а не с календарем обязательных прививок. Поэтому централизованных закупок от гриппа вакцинами не приводит государство. Вакцину купить и частные структуры распределяется в аптеке, учитывая спрос прошлых лет.

В ведомстве напомнили, что по прогнозам Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016-2017. в Украине циркулирующих штаммов гриппа: A/California/7/2009, A/Hong Kong/4801/2014 и B/Brisbane/60/2008. Именно это штаммовый состав содержит вакцины, и поэтому прививки защищают от этих нынешних сортов.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут